「Arrangements」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ページの作成:「==Arrangements== ===クラシック編曲=== {| class="wikitable" !作曲者!!タイトル!!備考 |- |BRAHMS, Johannes||アンダンテ/ANDANTE from Sextet Op.18,2nd…」) |
編集の要約なし |
||
6行目: | 6行目: | ||
|BRAHMS, Johannes||アンダンテ/ANDANTE from Sextet Op.18,2nd movement||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | |BRAHMS, Johannes||アンダンテ/ANDANTE from Sextet Op.18,2nd movement||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | ||
|- | |- | ||
|GRIEG, | |GRIEG, Edvard||ペールギュント組曲第1番 | ||
|- | |- | ||
|GRIEG, | |GRIEG, Edvard||ペールギュント組曲第2番 | ||
|- | |||
|GRIEG, Edvard||2つの悲しいメロディー | |||
|- | |- | ||
|MOZART, Wolfgang A.||アイネ・クライネ・ナハトムジーク/Eine Kleine Nachtmusik||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | |MOZART, Wolfgang A.||アイネ・クライネ・ナハトムジーク/Eine Kleine Nachtmusik||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | ||
17行目: | 19行目: | ||
|- | |- | ||
|MOZART, Wolfgang A.||ホルン協奏曲第4番 | |MOZART, Wolfgang A.||ホルン協奏曲第4番 | ||
|- | |||
|RACHMANINOV, Sergei||ヴォカリーズ | |||
|- | |- | ||
|RESPIGHI, Ottorino||リュートの為の古風な舞曲とアリア第1組曲/Antiche Danze et Arie per Liuto,Suite I||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | |RESPIGHI, Ottorino||リュートの為の古風な舞曲とアリア第1組曲/Antiche Danze et Arie per Liuto,Suite I||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | ||
25行目: | 29行目: | ||
|- | |- | ||
|SIBELIUS, Jean||フィンランディア||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb 合唱 | |SIBELIUS, Jean||フィンランディア||→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb 合唱 | ||
|- | |||
|SIBELIUS, Jean||悲しきワルツ | |||
|- | |- | ||
|VIVALDI, Antonio||調和の霊感 Op. 3, No.11 | |VIVALDI, Antonio||調和の霊感 Op. 3, No.11 |
2018年10月1日 (月) 23:07時点における版
Arrangements
クラシック編曲
作曲者 | タイトル | 備考 |
---|---|---|
BRAHMS, Johannes | アンダンテ/ANDANTE from Sextet Op.18,2nd movement | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb |
GRIEG, Edvard | ペールギュント組曲第1番 | |
GRIEG, Edvard | ペールギュント組曲第2番 | |
GRIEG, Edvard | 2つの悲しいメロディー | |
MOZART, Wolfgang A. | アイネ・クライネ・ナハトムジーク/Eine Kleine Nachtmusik | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb |
MOZART, Wolfgang A. | 交響曲第40番 第1楽章 | |
MOZART, Wolfgang A. | ホルン協奏曲第1番/Horn Concerto No.1 in D major K.-V.412 | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb/ホルンソロは主にMaが奏する形に。 |
MOZART, Wolfgang A. | ホルン協奏曲第4番 | |
RACHMANINOV, Sergei | ヴォカリーズ | |
RESPIGHI, Ottorino | リュートの為の古風な舞曲とアリア第1組曲/Antiche Danze et Arie per Liuto,Suite I | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb |
RESPIGHI, Ottorino | リュートの為の古風な舞曲とアリア第3組曲/Antiche Danze et Arie per Liuto,Suite III | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb/複数の版が存在。 |
SHOSTAKOVICH, Dmitori | ポルカ | |
SIBELIUS, Jean | フィンランディア | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb 合唱 |
SIBELIUS, Jean | 悲しきワルツ | |
VIVALDI, Antonio | 調和の霊感 Op. 3, No.11 | |
VIVALDI, Antonio | トランペット協奏曲/CONCERTO for 2 Trumpets in C major Op. 46/1 | →Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb/2本のトランペットは主にMn1,Mn2が奏する形に。 |
アルビノーニ | アダージョ | |
ジュリアーニ | ギター協奏曲 作品30 | |
ハチャトゥーリアン | 行進曲 | |
ボアイアルディ | バグダッドの太守序曲 |
中国民族楽曲
作曲者 | タイトル | 備考 |
---|---|---|
泰鵬章・羅忠鎔編纂 | 春江花月夜 | 中国琵琶古曲。原題「夕陽簫鼓」。原曲は民族管弦楽曲。/→Solo Guitar Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb 雲鑼 パーカッション群/→中国琵琶 中国古筝 Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb/複数の版が存在。 |
鄭路・馬洪業 | 北京喜訊到辺寨 | 原曲は2管編成のオーケストラ曲。/→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb リコーダー 鍵盤ハーモニカ シロホン ティンパニ 木魚 パーカッション群 |
劉明源 | 喜洋洋 | 原曲は中国民族楽器合奏曲。/→Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb 鍵盤ハーモニカ 木魚 |