「祝典序曲」の版間の差分
提供:酒井国作マンドリン作品解説集
編集の要約なし |
Basshakobiya (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 10行目: | 10行目: | ||
!演奏日時!!備考!!演奏団体 | !演奏日時!!備考!!演奏団体 | ||
|- | |- | ||
|2008.3|| | |1993.11.27||初演||マンドリンオーケストラ・コンコルディア Winter Concert '93 | ||
|- | |||
|2008.3.1||||Verde Guitar Mandolin Ensemble | |||
|- | |||
|2014.7.21||||イルマーレ・マンドリンクラブ6回定演 | |||
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
2020年4月4日 (土) 13:05時点における版
| 編成 | 演奏時間 |
|---|---|
| Mn1 Mn2 Ma Mc Gt Cb | ?分 |
| 演奏日時 | 備考 | 演奏団体 |
|---|---|---|
| 1993.11.27 | 初演 | マンドリンオーケストラ・コンコルディア Winter Concert '93 |
| 2008.3.1 | Verde Guitar Mandolin Ensemble | |
| 2014.7.21 | イルマーレ・マンドリンクラブ6回定演 |
祝典序曲
(筆者)
