「YI-ER-SAN」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ページの作成:「{|class="wikitable" !編成!!演奏時間 |- |Mn1 Mn2 Ma Mc Ml Gt Cb||?分 |} {|class="wikitable" !演奏日時!!備考!!演奏団体 |- |2004.11.28||初演||カエリヤ…」) |
編集の要約なし |
||
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
|2010.9.5||||チルコロ・マンドリニスティコ・ナゴヤ52回定演 | |2010.9.5||||チルコロ・マンドリニスティコ・ナゴヤ52回定演 | ||
|- | |||
|2015.10.17||||ディベルテ6回 | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
2018年9月30日 (日) 04:49時点における版
編成 | 演奏時間 |
---|---|
Mn1 Mn2 Ma Mc Ml Gt Cb | ?分 |
演奏日時 | 備考 | 演奏団体 |
---|---|---|
2004.11.28 | 初演 | カエリヤマファイナルコンサート |
2006.4.23 | JMU中部マンドリンフェスティバル"meets"ステージ | |
2006.5.3 | 京都教育大・名大ジョイント(名大ステージ) | |
2006.7.2 | "meets" 11回 | |
2010.9.5 | チルコロ・マンドリニスティコ・ナゴヤ52回定演 | |
2015.10.17 | ディベルテ6回 |
本曲は、「カエリヤマファイナルコンサート」のオープニングのため書き下ろされた。なお、タイトルは、中国語で「1, 2, 3」という意味である。
(広瀬:「カエリヤマファイナルコンサート」パンフレットより一部修正の上、転載)